Стройняшка                                               Секреты похудения                                                                           
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы садитесь на диету?
Всего ответов: 24

Новости сайта


Мешает ли алкоголь похудению? 


Что такое Капоэйра? 


Почему нужны растяжки? 


В какое время лучше заниматься упражнениями? 


Низкокалорийное новогоднее меню 


Еда, которая сделает вас моложе 


Советы по диете и упражнениям от Моники Белуччи 


Как быстро сжечь калории 

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная
загрузка...

Упражнения при климаксе

 Если вы страдаете от симптомов менопаузы, или климакса, таких, как плохой сон, приливы, перемены в настроении и другие, вам, возможно, не захочется вставать с дивана. Однако, ведя активный образ жизни и выполняя определенные упражнения, вы сможете облегчить свое состояние, избавиться от депрессии, а также предотвратить возможные проблемы со здоровьем в будущем, в период постменопаузы. Сбалансированная программа, включающая в себя упражнения на гибкость, ловкость, подвижность, а также тренировки с отягощениями помогут сделать вашу жизнь здоровой и продуктивной.

Прогулки от перепадов настроения

 Прогулки в быстром темпе являются одним из эффективных, и в то же время, простых аэробных упражнений, которые вы можете делать ежедневно. Ходьба в быстром темпе не только поможет похудеть, но и справиться с постоянными перепадами настроения. Аэробные упражнения эффективны в борьбе с депрессией и беспокойством, которые являются распространенными симптомами климакса. Перед прогулкой не забудьте выполнить легкую разминку, чтобы разогреть свои мышцы.

В бассейн для здоровья сердца

  Плавание является еще одним упражнением, которое будет полезно в период менопаузы. К тому же, оно не оказывает такого стрессового влияния на суставы, как, например, бег. Когда уровень эстрогенов падает, то увеличивается риск сердечных заболеваний, а именно это и происходит при климаксе. Плавание или аквааэробика, выполняемые не менее 30 минут ежедневно, окажут защитный эффект для сердечно-сосудистой системы.

 Упражнения при климаксе

Займитесь танцами и худейте

 Снижение уровня эстрогена, наряду с малоподвижным образом жизни в период климакса,  способствуют быстрому набору веса. Гормональные изменения перенаправляют жировые запасы на другие участки тела. Вы могли заметить, например, увеличение жировой прослойки в области живота, которой не было до начала менопаузы. Танцы являются несложными, приносящими удовольствие, упражнениями, которые помогут сжечь калории и похудеть. Одной из популярных танцевальных фитнес-программ является Зумба. В ней используются латинские зажигательные ритмы для проведения эффективных тренировок. Можно и просто включить вашу любимую музыку и потанцевать у себя дома.

Гантели для здоровья костей

 В период постменопаузы возрастает риск потери костной массы. Употребление препаратов кальция и занятия с гантелями помогут вашим костям оставаться здоровыми и сильными. Как это происходит? Мышцы, которые натягивают кости при силовых упражнениях, делают их сильнее, плотнее и менее хрупкими. Для этой цели подойдут занятия с гантелями, на силовых тренажерах, теннис, лазание по горам. Выберите то, что больше вам подойдет и занимайтесь регулярно. В отличие от аэробных упражнений, которые могут выполняться ежедневно, силовые тренировки должны прорабатывать каждую группу мышц два-три раза в неделю с перерывом в два-три дня.

Йога и медитация для освобождения от стресса

 Йога включает в себя позы, которые называются асанами, а также специальную систему дыхания. Ежедневные занятия йогой могут оказать эффективную помощь в борьбе с такими симптомами менопаузы, как стресс и бессонница. Занятия йогой помогают понизить высокое кровяное давление и нормализовать сердцебиение. Наряду с йогой, медитация способствует снятию нервного напряжения и беспокойства, восстановлению после стрессовых ситуаций. Медитация наполнит вас чувством спокойствия и умиротворения.

 Статьи по теме: Диета при климаксе

                          Как похудеть при климаксе и не поправляться

загрузка...


Диета на мюслях


Пищевая ценность молока и молочных продуктов


Индийская диета


Кефирная диета


Гречневая диета


Разгрузочный день на тыкве


Бодифлекс для похудения


Обертывание с глиной и горчицей


Упражнения для похудения рук


Арбузный разгрузочный день


Мюсли и их пищевая ценность


Пищевая ценность овощей


Диета при занятиях фитнесом


Диета Маргариты Королевой


Диета к лету


Напитки для похудения
Просмотров: 3434 | | Теги: перепады настроения, танцы, аэробные упражнения, бассейн для здоровья сердца, симптомы менопаузы, упражнения при климаксе, силовые тренировки | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Красотка
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Здравушка
Фенечка
Russian Food

Статьи сайта


Индийская диета 


Разгрузочный день на рисе 


Диета на 1500 калорий 


Картофельная диета 


Диета при повышенном холестерине 


Сколько калорий нам нужно 


Пищевая ценность яиц, масла и орехов 


Кофейный скраб от целлюлита 

Copyright MyCorp © 2024