Стройняшка                                               Секреты похудения                                                                           
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы садитесь на диету?
Всего ответов: 24

Новости сайта


Мешает ли алкоголь похудению? 


Что такое Капоэйра? 


Почему нужны растяжки? 


В какое время лучше заниматься упражнениями? 


Низкокалорийное новогоднее меню 


Еда, которая сделает вас моложе 


Советы по диете и упражнениям от Моники Белуччи 


Как быстро сжечь калории 

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная
загрузка...

Почему трудно изменить стиль питания

 Почему же так трудно изменить стиль питания? Потому что то, как вы едите, определено вашим воспитанием. То есть как ели ваши родители, или как едят окружающие вас люди. Сюда входят и социальные нормы, принадлежность к определенной социальной группе, общественное положение, все, что оказывает на нас серьезное влияние.

  Еда, как и мать и бог, — это концепция, которую мы соблюдаем иррационально, подсознательно, как бы веря, что изменение наших диетических привычек будет означать потерю собственного «я». Это больше относится к мужчинам. Мужчины иногда считают, что жены их действительно не любят, потому что не подают им ростбиф с подливкой и картофельным пюре так, как им подавали их матери.

  На нас оказывает также сильное влияние реклама и лобби производителей питания. Большинство людей, например, верят, что молоко — это здоровый, почти волшебный напиток, потому что нам навязывали этот образ в течение последних 50 лет. Но у молока есть очень много отрицательных качеств, о которых обычно не говорят. Оно способствует выработке слизи, содержит очень много жиров и тяжело переваривается. Причем многим людям, хотя они об этом и не подозревают, лактоза противопоказана, потому что их организм неспособен разлагать молочный сахар, содержащийся в пастеризованном молоке. Когда они пьют молоко, их желудок может раздуваться, что часто весьма болезненно; их может охватывать чувство усталости, можно даже получить катар. Вот что можно ожидать от «волшебного» напитка.  

  

  Рекламные агентства получают большие деньги и весьма искусны в пропагандировании каких-либо продуктов, причем часто это делается с помощью «специалистов в области питания». Последние иногда, чтобы избежать последующих обвинений, дают информацию, которая практически ничего не говорит о рекламируемых продуктах. Данные, содержащиеся в материалах исследовательских институтов или в брошюрах в приемных врачей, тоже не лучше. И если вы решите сами заняться исследованиями, то можете оказаться погребенными под кипой чрезвычайно сложно написанных теоретических книг о биохимических проводящих путях и энзимных реакциях, без единого упоминания слов «морковь» или «свекла».

  Возможно, вам страшно надоели проповеди врачей и дантистов: «Не ешьте шоколада, мороженого, масла, или через десять лет у вас не будет зубов, вы будете жирным, вас хватит удар». Почему бы не посмотреть на питание по-новому, как на процесс, способствующий здоровью? Для этого надо выбирать продукты, которые обеспечат вам быстрый успех на пути к здоровью. Начните с отказа от «бросовой еды»  и не покупайте больше все эти упакованные полуфабрикаты, которые можно приготовить за одну минуту, и в которых содержится огромное количество химии, пищевых добавок, сахара и т.д. и т.п. Уже одно это позволит вам сделать гигантский шаг на пути к здоровью.


загрузка...


Диета на мюслях


Пищевая ценность молока и молочных продуктов


Индийская диета


Кефирная диета


Гречневая диета


Разгрузочный день на тыкве


Бодифлекс для похудения


Обертывание с глиной и горчицей


Яблочная диета


Огуречный разгрузочный день


Как обрести идеальные ягодицы


Рыбный разгрузочный день


Бодифлекс для похудения


Содовая ванна для похудения


Разгрузочный день на зеленом чае с молоком


Обертывания: рекомендации и противопоказания
Просмотров: 1580 | | Теги: путь здоровья, стиль питания, вредные продукты, Полезные продукты, еда, привычки питания, продукты питания, диета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Красотка
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Здравушка
Фенечка
Russian Food

Статьи сайта


Обертывания для похудения ног 


Разгрузочный день на гречке 


Бодифлекс для похудения 


Как исправить осанку 


Сладкая диета 


Пищевая ценность трав, специй, пряностей 


Сладкая трехдневная диета 


Кремлевская диета 

Copyright MyCorp © 2024