Стройняшка                                               Секреты похудения                                                                           
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы садитесь на диету?
Всего ответов: 24

Новости сайта


Мешает ли алкоголь похудению? 


Что такое Капоэйра? 


Почему нужны растяжки? 


В какое время лучше заниматься упражнениями? 


Низкокалорийное новогоднее меню 


Еда, которая сделает вас моложе 


Советы по диете и упражнениям от Моники Белуччи 


Как быстро сжечь калории 

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная
загрузка...

Как сесть на шпагат за 10 дней

 Для того, чтобы сесть на шпагат за 10 дней, вам понадобится легкая одежда из натуральной ткани для тренировок, коврик, настойчивость и целеустремленность в выполнении специальных упражнений. Делать данные упражнения надо регулярно и старательно, иначе цель достигнута не будет. Все упражнения по растяжке мышц следует делать медленно и плавно, избегая резких движений. Во время упражнений все мышцы тела должны быть расслаблены. В напряженном состоянии они не смогут полноценно растягиваться, и тогда половина затраченной энергии уйдет впустую.

Что нужно делать, чтобы сесть на шпагат за 10 дней

1. Разминка необходима, чтобы разогреть мышцы. Для этого подойдут прыжки, бег на месте, махи руками и ногами или просто интенсивная ходьба в течение 10-12 минут. Этого времени достаточно, чтобы перейти к упражнениям по растяжке.

2. Сядьте на пол и вытяните ноги. Пальцами рук старайтесь достать пальцы ног. Спина должна быть прямой. Дотянувшись до пальчиков ног, задержитесь на 20-30 секунд и сделайте выдох. Повторяйте это упражнение 10-15 раз. Следите за спиной, не сутультесь.

3. Сядьте так, чтобы одна нога была вытянута прямо перед вами, а вторая – в стороне, под прямым углом (90°) относительно первой. Если прямой угол не получается, старайтесь добиться этого непременно, помогайте ноге руками, всем телом тянитесь. Меняйте положение ног: правая впереди, левая в стороне, затем наоборот – левая впереди, правая в стороне. Помните про прямой угол. Спина при этом должна быть обязательно прямой.

4. В положении лежа поднимите ноги строго под прямым углом к туловищу. Разведите их в стороны и задержите на 1 минуту. Затем соедините, опустите на пол, отдыхайте 10 секунд. И снова поднимайте и разводите ноги, задерживаясь в этом положении на 1 минуту. Чередуйте с отдыхом. Повторяйте упражнение в первый день тренировки 10 раз, в последующие дни увеличивайте нагрузку по своим возможностям.

Сесть на шпагат за 10 дней

5. Встаньте, поочередно поднимайте ноги вперед на 90°. Спина прямая. Сначала выполняйте ма́хи ногой по 15-20 раз, а затем, подняв ногу, старайтесь ее удерживать в таком положении на 20-30 секунд. Количество этих упражнений может быть произвольным, но чем больше, тем лучше. Затем делайте это же упражнение, только ноги поднимать, а затем отводить в сторону. Сначала мах, потом – задержки ноги на весу.

6. Это упражнение выполняется стоя. Сделайте резкий выпад правой ногой вперед под прямым углом. Делайте раскачивающие, приседающие движения в течение 20-30 секунд. В паху при этом должна ощущаться растяжка мышц.Затем – выпад вперед левой ногой и повтор движений. Упражнение выполняется 6-8 минут.

7. В положении стоя поднимите правую ногу, согнутую в колене, и прижмите ее к груди. Отведите ногу в сторону, зафиксируйте. Затем рукой стремитесь отвести ногу как можно дальше в сторону. При этом вы должны почувствовать растяжки мышц. Поменяйте ногу и повторите упражнение.

8. В положении стоя одну ногу закиньте на спинку стула, стол или подоконник, конечно, если делаете упражнение дома, и, сгибая ногу в колене, делайте движения всем телом в сторону предмета, на который закинута нога, 10-15 раз. Поменяйте ногу.

 Во время упражнений не стремитесь растягивать мышцы максимально, иначе можно их травмировать. Тогда сесть на шпагат вы сможете не через 10 дней, как планировалось, а только спустя несколько месяцев.

 Можете после упражнений посещать баню – это отличный способ снять мышечные боли.

 Во время упражнений хорошо включать ритмичную музыку.

 Если вы продолжите делать комплекс упражнений ежедневно, то болевые ощущения исчезнут уже на 3-й день, осанка станет прямой, походка - легкой, а на 7-8-й день вы непринужденно сядете на шпагат.

загрузка...


Диета на мюслях


Пищевая ценность молока и молочных продуктов


Индийская диета


Кефирная диета


Гречневая диета


Разгрузочный день на тыкве


Бодифлекс для похудения


Обертывание с глиной и горчицей


Пищевая ценность яиц, масла и орехов


Как исправить осанку


Пищевая ценность фруктов


Бодифлекс для похудения


Диета на 1500 калорий


Разгрузочный день на воде


Похудеть легко: 10 полезных привычек


Банановый разгрузочный день
Просмотров: 7032 | | Теги: 10 дней, шпагат через 10 дней, упражнения на растяжку, сесть на шпагат, как сесть на шпагат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Красотка
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Здравушка
Фенечка
Russian Food

Статьи сайта


Кофейный скраб от целлюлита 


Диета на мюслях 


Правила безопасной тренировки 


Картофельная диета 


Разгрузочный день на рисе 


Перловая диета - дешевая и эффективная! 


Кефирно-яблочная диета 


Рыбный разгрузочный день 

Copyright MyCorp © 2024