Стройняшка                                               Секреты похудения                                                                           
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы садитесь на диету?
Всего ответов: 24

Новости сайта


Мешает ли алкоголь похудению? 


Что такое Капоэйра? 


Почему нужны растяжки? 


В какое время лучше заниматься упражнениями? 


Низкокалорийное новогоднее меню 


Еда, которая сделает вас моложе 


Советы по диете и упражнениям от Моники Белуччи 


Как быстро сжечь калории 

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная
загрузка...

Утренняя зарядка - секрет успешных людей

 Надо сразу отметить, что если Вы будете делать зарядку каждый день, это не только повысит ваше настроение и физический тонус, это будет первый шаг к достижению успеха. Только успешный люди могут делать что-то полезное каждый день и не лениться. Несмотря на это Вы продолжаете находить все новые и новые отговорки, только бы с утра поваляться подольше в кровати.

  Давно известно, что наш организм контролируется мозгом, а он очень быстро привыкает к определенному ритму и темпу жизни. И как только вы пытаетесь выйти из своей зоны комфорта, мозг сразу начинает придумывать отмазки. Да так быстро и убедительно, что мы часто ему подчиняемся и продолжаем жить со старыми привычками. Получается что все дело в голове. Наше тело способно на многое. Уж точно оно может без проблем подрыгать ногами и руками 20 минут утром без ущерба для себя.

  Бессмысленно доказывать Вам пользу от зарядки, всем и так известно, что 20-30 минут с утра дают больше эффекта, чем 2 часа в спортзале 3 раза в день.сфокусироваться на сложности каждодневного выполнения этого ритуала. А как сделать так, чтобы  утренняя зарядка была легкой и приятной?

  Наш головной мозг отвечает за нашу сознательную жизнь. Бессознательная часть отвечает за сохранение здоровья и позволяет быстро, без долгого обдумывания совершать те или иные действия. Например, когда яркое солнце светит в глаза, мы инстинктивно закрываем их рукой, и мы делаем это почти неосознанно , не дожидаемся, пока сознание рассчитает траекторию падения солнечных лучей и не предложит оптимального варианта уклонения. Бессознательное моментально выбирает нужное и самое простое решение проблемы. Бессознательное управляет  и процессом того, как мы делаем утреннюю зарядку. С точки зрения бессознательного, наши утренние подвиги всего лишь бессмысленное расходование энергии, которое не нужно.Так как оно отвечает за сохранение безопасного и оптимального состояния здоровья, то оно начинает придумывать те самые отговорки, чтобы привести организм в нормальное, с его точки зрения состояние.

  Теперь понятно, что нам мешает. Но как переубедить наше бессознательное? Здесь нам на выручку придет воля  и разум. Для начала нужно выбрать комплекс упражнений, который не будет Вас сильно напрягать. Зарядка утром не должна изматывать, ее задача - привести мышцы в тонус.

  Второй пункт нашей программы - выбрать небольшой промежуток времени, в течение которого вы даете себе обещание делать зарядку, например, месяц.

  Дальше необходимо определить критерий, который докажет вам, что цель достигнута. Пример, "Цель достигнута, если я в течение месяца буду выполнять комплекс упражнений, который выбрал ".

  Чтобы добиться еще большой мотивировки, придумаем приз, который вы подарите себе после выполнения намеченной цели. "Когда я достигну моей цели, я позволю себе сходит в кино"

  Все это нужно зафиксировать на бумаге. Берем лист и пишем на нем нашу цель, критерий успеха и делаем табличку с двумя столбцами , 1- дни недели, 2- отметка о выполнении. В конце листа поставьте свою подпись. Тем самым вы заключили с собой настоящий договор. Закрепите листок на самом видном месте и приступайте к действиям. Теперь, выполнив комплекс упражнений, вы будет ставить галочку  под днем недели. Количество этих галочек будет каждый день увеличиваться, и это придаст Вам сил и уверенности. К тому же вы будет видеть, сколько Вам осталось для получения намеченного приза.

 

      А теперь - самопрограммирование

  • Вечером, когда вы ложитесь в постель, расслабьтесь и представьте как завтра утром Вы встанете с кровати и начнете делать зарядку.
  • Представлять  максимально подробно, еще лучше, если вы будете все это проговаривать про себя.
  •  Таким образом, Вы программируете ваше сознание на завтрашнее утро. Будьте уверенны, что это картина дойдет и до подсознания, это заставит его поверить в то, что физическая зарядка - это полезная и эффективная привычка.

  Со временем продолжительность таких договоров с собой можно увеличивать. И если все будет выполнено на отлично и без задержек, будет расти Ваша уверенность в себе, и Вы поймете, что все за что вы беретесь выполнимо. Если вы смогли привить себе эту хорошую привычку, то уже будет легче научить себя ежедневно делать что-то конкретное для осуществления других целей и желаний. Именно поэтому утренняя зарядка - это секрет успешных людей.

 

загрузка...


Диета на мюслях


Пищевая ценность молока и молочных продуктов


Индийская диета


Кефирная диета


Гречневая диета


Разгрузочный день на тыкве


Бодифлекс для похудения


Обертывание с глиной и горчицей


Кремлевская диета


Кофейный скраб от целлюлита


Пищевая ценность овощей


Таблица состава и калорийности продуктов


Огуречный разгрузочный день


Сколько калорий нам нужно


Кефирно-яблочный разгрузочный день


Делаем тонкую талию: простые и эффективные упражнения
Просмотров: 2472 | | Теги: хорошая привычка, секрет, Утренняя зарядка, успешные люди, эффективная привычка, цель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Красотка
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Здравушка
Фенечка
Russian Food

Статьи сайта


Диета при климаксе 


Мандариновая диета 


Яблочная диета 


Правила безопасной тренировки 


Хотите стать стройной? Двигайтесь! 


Лучшие упражнения для похудения ног 


Кофейный скраб от целлюлита 


Сладкая трехдневная диета 

Copyright MyCorp © 2024