Стройняшка                                               Секреты похудения                                                                           
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы садитесь на диету?
Всего ответов: 24

Новости сайта


Мешает ли алкоголь похудению? 


Что такое Капоэйра? 


Почему нужны растяжки? 


В какое время лучше заниматься упражнениями? 


Низкокалорийное новогоднее меню 


Еда, которая сделает вас моложе 


Советы по диете и упражнениям от Моники Белуччи 


Как быстро сжечь калории 

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная
загрузка...

Почему копится жир на животе?

 Кто не задавался таким вопросом, глядя на свой живот в зеркале и удивляясь, почему на нем копится жир и, как ни вертись, видно, что талия заметно расширилась и даже появился жирок вокруг. Давайте рассмотрим причины, по которым такое происходит.

Причины накопления жира на животе

1. Лишний вес и ожирение стали бичом современного человека, особенно живущего в условиях развитой цивилизации. Обилие вкусной еды привело к систематическому перееданию, механизация и автоматизация - к малоподвижному образу жизни. Вкупе эти два фактора вызывают накопление жира, который по сути является складом неизрасходованных калорий.

2. Стресс – одна из возможных причин образования жира на животе. Избавиться от живота в этом случае можно, справившись со стрессом. Почему стресс ведет именно к отложению жира вокруг талии и на животе? Во время стресса образуется гормон кортизол, который стимулирует отложение жира как раз в районе живота. Кроме того, часто стресс вызывает чувство голода и провоцирует переедание, а следствие тому – лишние килограммы.

 3. Медленный обмен веществ – следующая распространенная причина растущего живота. В результате замедленного метаболизма калорий сжигается меньше, а излишки преобразуются в жир. Уровень метаболизма можно ускорить правильной диетой и усилением физической активности.

 4. Неправильное питание и переедание приводят к нарушению пищеварения и также вызывают рост живота. Так, если вы едите поздно вечером или ночью перед самым сном, то живот вам гарантирован, ведь ночью обмен веществ замедляется и неиспользованные калории переходят в жир. Из-за неправильного питания возникает газообразование и вздутие живота.

 5. Живот растет, если вы мало двигаетесь. Закон природы таков: съел – потрать, потратил – восполни. Нарушение этого закона приводит к ожирению и часто в области живота.

 6. Нарушение осанки также может вызвать появление живота. В этом случае достаточно поработать над правильной осанкой, и ваш живот встанет на место, а не будет неприглядно выпирать.

 7. Алкоголь снижает скорость обмена веществ и тем самым способствует увеличению веса. Калории, которые поступают в организм с алкоголем, часто складируются в виде жира именно вокруг живота.

8. Менопауза часто становится первопричиной образования живота у женщин. Жир в области талии начинает быстро складироваться по причине гормональной перестройки женского организма.

Жир на животе

Чем опасен жир на животе?

 Круглый живот – это такой тип ожирения, от которого очень непросто избавиться, а лучше его не допускать. Жир на животе откладывается как у женщин, так и у мужчин. Он не только доставляет неприятность в плане внешности, но и провоцирует серьезные заболевания, такие, как диабет второго типа, высокий уровень холестерина и триглицеридов в крови, высокое давление и гипертонию, что в свою очередь может привести к инфарктам и инсультам.

Как избавиться от жира на животе?

 1. Чтобы избавиться от живота, меры по общему похудению недостаточны. Нужен специальный диетический режим, который сжигает жиры на животе. В этом случае рекомендуется составить сбалансированный рацион, где обязательно присутствуют клетчатка, белки, жиры, углеводы.

 2. Сочетание силовых м аэробных упражнений дадут желаемый эффект: Жир на животе начнет неуклонно таять. Помните, что ничто так не сжигает жиры, как аэробика.

 3. Вырабатывайте здоровые привычки - правильное питание и активный образ жизни, и тогда вы сохраните стройность и плоский живот до глубокой старости.

4. Избегайте стресса, а если это не удается, то учитесь расслабляться и медитировать, займитесь йогой. Ни в коем случае не боритесь со стрессом с помощью алкоголя. Стресс не пройдет, а ваша внешность изменится не в лучшую сторону.
  

загрузка...


Диета на мюслях


Пищевая ценность молока и молочных продуктов


Индийская диета


Кефирная диета


Гречневая диета


Разгрузочный день на тыкве


Бодифлекс для похудения


Обертывание с глиной и горчицей


Китайская диета - и вы похудеете быстро!


Разгрузочный день на мандаринах


Гречневая диета


Перловая диета - дешевая и эффективная!


Разгрузочный день на воде


Медитация для похудения


Кремлевская диета


Кефирный разгрузочный день
Просмотров: 7177 | | Теги: жир, плоский живот, круглый живот, сжигание жира на животе, причины жира на животе, похудение, накопление жира | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Красотка
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Здравушка
Фенечка
Russian Food

Статьи сайта


Перловая диета - дешевая и эффективная! 


Таблица состава и калорийности продуктов 


Сладкая трехдневная диета 


Картофельная диета 


Разгрузочный день на мандаринах 


Содовая ванна для похудения 


Антицеллюлитные упражнения 


Яблочная диета 

Copyright MyCorp © 2024