Стройняшка                                               Секреты похудения                                                                           
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Как часто вы садитесь на диету?
Всего ответов: 24

Новости сайта


Мешает ли алкоголь похудению? 


Что такое Капоэйра? 


Почему нужны растяжки? 


В какое время лучше заниматься упражнениями? 


Низкокалорийное новогоднее меню 


Еда, которая сделает вас моложе 


Советы по диете и упражнениям от Моники Белуччи 


Как быстро сжечь калории 

Статистика
Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная
загрузка...

Упражнения при климаксе

 Если вы страдаете от симптомов менопаузы, или климакса, таких, как плохой сон, приливы, перемены в настроении и другие, вам, возможно, не захочется вставать с дивана. Однако, ведя активный образ жизни и выполняя определенные упражнения, вы сможете облегчить свое состояние, избавиться от депрессии, а также предотвратить возможные проблемы со здоровьем в будущем, в период постменопаузы. Сбалансированная программа, включающая в себя упражнения на гибкость, ловкость, подвижность, а также тренировки с отягощениями помогут сделать вашу жизнь здоровой и продуктивной.

Прогулки от перепадов настроения

 Прогулки в быстром темпе являются одним из эффективных, и в то же время, простых аэробных упражнений, которые вы можете делать ежедневно. Ходьба в быстром темпе не только поможет похудеть, но и справиться с постоянными перепадами настроения. Аэробные упражнения эффективны в борьбе с депрессией и беспокойством, которые являются распространенными симптомами климакса. Перед прогулкой не забудьте выполнить легкую разминку, чтобы разогреть свои мышцы.

В бассейн для здоровья сердца

  Плавание является еще одним упражнением, которое будет полезно в период менопаузы. К тому же, оно не оказывает такого стрессового влияния на суставы, как, например, бег. Когда уровень эстрогенов падает, то увеличивается риск сердечных заболеваний, а именно это и происходит при климаксе. Плавание или аквааэробика, выполняемые не менее 30 минут ежедневно, окажут защитный эффект для сердечно-сосудистой системы.

 Упражнения при климаксе

Займитесь танцами и худейте

 Снижение уровня эстрогена, наряду с малоподвижным образом жизни в период климакса,  способствуют быстрому набору веса. Гормональные изменения перенаправляют жировые запасы на другие участки тела. Вы могли заметить, например, увеличение жировой прослойки в области живота, которой не было до начала менопаузы. Танцы являются несложными, приносящими удовольствие, упражнениями, которые помогут сжечь калории и похудеть. Одной из популярных танцевальных фитнес-программ является Зумба. В ней используются латинские зажигательные ритмы для проведения эффективных тренировок. Можно и просто включить вашу любимую музыку и потанцевать у себя дома.

Гантели для здоровья костей

 В период постменопаузы возрастает риск потери костной массы. Употребление препаратов кальция и занятия с гантелями помогут вашим костям оставаться здоровыми и сильными. Как это происходит? Мышцы, которые натягивают кости при силовых упражнениях, делают их сильнее, плотнее и менее хрупкими. Для этой цели подойдут занятия с гантелями, на силовых тренажерах, теннис, лазание по горам. Выберите то, что больше вам подойдет и занимайтесь регулярно. В отличие от аэробных упражнений, которые могут выполняться ежедневно, силовые тренировки должны прорабатывать каждую группу мышц два-три раза в неделю с перерывом в два-три дня.

Йога и медитация для освобождения от стресса

 Йога включает в себя позы, которые называются асанами, а также специальную систему дыхания. Ежедневные занятия йогой могут оказать эффективную помощь в борьбе с такими симптомами менопаузы, как стресс и бессонница. Занятия йогой помогают понизить высокое кровяное давление и нормализовать сердцебиение. Наряду с йогой, медитация способствует снятию нервного напряжения и беспокойства, восстановлению после стрессовых ситуаций. Медитация наполнит вас чувством спокойствия и умиротворения.

 Статьи по теме: Диета при климаксе

                          Как похудеть при климаксе и не поправляться

загрузка...


Диета на мюслях


Пищевая ценность молока и молочных продуктов


Индийская диета


Кефирная диета


Гречневая диета


Разгрузочный день на тыкве


Бодифлекс для похудения


Обертывание с глиной и горчицей


"Ядерная" диета Анжолины Джоли


Пищевая ценность фруктов


Белково-углеводная диета


Мюсли и их пищевая ценность


Обертывания: рекомендации и противопоказания


Утренняя гимнастика для похудения


Кефирно-яблочный разгрузочный день


Диета для наращивания мышц
Просмотров: 3436 | | Теги: перепады настроения, танцы, аэробные упражнения, бассейн для здоровья сердца, симптомы менопаузы, упражнения при климаксе, силовые тренировки | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Друзья сайта
Красотка
Веселое Настроение
Как и Почему
Пути к Успеху
Для тела и для души
Здравушка
Фенечка
Russian Food

Статьи сайта


Пищевая ценность кондитерских изделий 


Как обрести идеальные ягодицы 


Диеты: вред или польза? 


Разгрузочный день на воде 


Арбузный разгрузочный день 


Диета "медиков" 


Пищевая ценность мяса, мясопродуктов и птицы 


Диета при повышенном холестерине 

Copyright MyCorp © 2024